Оттава стирает имя Трампа: канадская столица избавляется от одиозного топонима из-за торговой блокады Нефтяное ралли на биржах: котировки Brent пробили отметку в 105 долларов из-за угроз танкерным маршрутам Свобода от прописки: Польша утвердила масштабную реформу выдачи удостоверений личности Жемчужная нить Коко Шанель 1920-х годов: как искусственные драгоценности взломали ювелирные традиции кутюра Загадка судна Раифуку-мару: Последний сигнал бедствия и тайны Тихого океана Траектория небесных тел и неожиданные повороты осенней судьбы Урок старого компаса: Почему внутренний ориентир важнее попутного ветра Пышные чесночные пампушки без глютена на рисовой муке: рецепт для супа Загадка кратера Дарваза: полвека неугасающего огня посреди Каракумов и его медленный финал Peugeot готовит расширенную комплектацию: как бренд намерен бороться с конкурентами
Главная » Политика » 2019 » Август » 27 »

Точная дата обмена пленными уже известна, - адвокат

27.08.2019 в 08:45 просмотров: 830 комментариев: 0 Политика
Точная дата обмена пленными уже известна, - адвокат
Дата обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной уже определена.

По словам адвоката россиян Валентина Рыбина, списки для обмена удерживаемых лиц между РФ и Украиной пока не утверждены.

Дата обмена известна, ждем, - проинформировал он.

В то же время Рыбин отказался ее назвать, пояснив, что дата будущего обмена "пока не для разглашения".

Напомним, недавно в росСМИ появилась информация о том, что Москва и Киев предварительно договорились об обмене «33 россиян на 33».

Ранее украинский адвокат Валентин Рыбин заявил, что его подзащитные Максим Одинцов, Александр Баранов, а также Евгений Мефедов готовятся к обмену. Также отметим, что пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил журналистам, что контакты представителей России и Украины по обмену удерживаемыми лицами есть.

Как ранее подчеркивала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам ТКГ Ирина Геращенко, Украина готова передать этих осужденных, но также хочет освободить своих граждан.

Если российская сторона утверждает, что „нас там нет“, то украинская сторона говорит, что нет, вы здесь есть. И сейчас 23 россиянина находятся в украинских тюрьмах. Мы готовы их передать для освобождения украинских заложников, — добавила Геращенко.

Обмен пленными: в Минске договорились о формате "208 на 69"

В свою очередь Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что первые результаты по вопросу обмена удерживаемых лиц между Украиной и Россией будут уже в ближайшие дни.

Мы ждем результатов шаг за шагом. Первые результаты должны быть уже в ближайшие дни. Не хочу загадывать, - сказал Зеленский.

При этом президент подчеркнул, что лично занимается этим вопросом.

Я лично работаю над этим вопросом, и прошу СМИ: пожалуйста, без слухов. Я работаю над этим уже два месяца. Дайте мне выполнить свою работу, - сказал Зеленский.

Я обещал украинскому народу, что мы вернем пленных, моряков, что мы закончим войну. Я этим занимаюсь лично. Я не знаю, кто там что говорит и кто чем занимается. Дайте мне сделать мое дело, - заключил он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026