Главная » Статьи » 2017 » Июль » 26 »

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов

26.07.2017 в 12:26 просмотров: 1517 комментариев: 0 Статьи
Умудренные опытом туристы знают, что знакомство с любой страной лучше начинать с ее столицы, особенно, если это европейское государство. Туры в столицы Европы пользуются большим спросом у путешественников. Туманный Лондон или сияющий огнями Париж, загадочный Амстердам или древние Афины – куда бы вы ни отправились, везде вас ждут интересные экскурсии, отличный сервис и море новых впечатлений.

Увидеть Париж и…

постараться не умереть от восторга. А главное – правильно составить маршрут, иначе вы увидите все и ничего. Конечно, нельзя не посетить такие достопримечательности, как Эйфелева башня и Нотр-Дам де Пари, не прогуляться по Елисейским полям и набережной Сены, не полюбоваться шедеврами искусства в Лувре и не выпить чашечку кофе в уютной кофейне. Если вы путешествуете самостоятельно, то, заказав билеты на svitgo.com.ua, сможете сами планировать свое время и посещать самые интересные, на ваш взгляд, места в Париже.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Передвигаться по городу можно на разных видах транспорта. Наиболее популярные – метро, пригородные электрички (RER) и автобусы. Билеты общие для всех видов городского транспорта. Их можно приобрести в автомате или в специальном окошке у продавца. Схема метро довольно запутанная: множество линий, станций, поезда различного цвета, размера и формы.

Более простой способ передвижения – RER. На таком поезде можно быстро попасть из центра Парижа в любой удаленный пригород. Стоимость билета такая же, как в метро. Главные преимущества RER – строгое расписание и меньшее, по сравнению с метро, число остановок.

Для поездок на небольшие расстояния лучшее выбрать автобус. В Париже есть и ночные автобусы, если вдруг вы решите полюбоваться сияющим огнями городом.

Лондон – родина Шерлока Холмса…

и не только. А также ученого Майкла Фарадея, футболиста Дэвида Бекхэма, актера Чарли Чаплина и многих других знаменитостей. Путешествие в Лондон – удовольствие не дешевое. Чтобы сэкономить, приобретайте билеты на svitgo.com.ua и включайте в свой маршрут прогулки по городу, в процессе которых можно увидеть все самые интересные достопримечательности, и посещение культурных объектов, в которых предусмотрен бесплатный вход.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Общественный транспорт в Лондоне – это метро, автобусы, DLR (легкая железная дорога) и трамваи. Из центра в пригороды можно попасть на LO (надземная железная дорога). Лондонское метро – старейшее в мире – самый быстрый способ передвижения по городу. Закрывается метро в 23.30, после этого добраться до нужного места можно на ночном автобусе. Двухэтажные автобусы – отличный способ познакомиться с городом, тем более что в некоторых из них второй этаж открытый.

Схема линий DLR обозначена на карте метро. В ней действуют такие же правила и билеты. Поездами DLR управляют не машинисты, а компьютер.

Берлин: город-калейдоскоп…

в котором есть абсолютно все: уникальные памятники архитектуры и музеи, огромные шопинг-центры и шикарные рестораны, а также праздники и фестивали, которые здесь проходят постоянно.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Чтобы успеть познакомиться со всеми достопримечательностями этой европейской столицы, нужно грамотно разработать маршрут передвижения по городу. Это будет не сложно, поскольку транспортная система Берлина развита на высоком уровне. Метро, автобусы, городские электрички и даже паромы – каждый вид общественного транспорта имеет свои преимущества.

 
Метро здесь состоит из большого количества станций и линий, проложенных по всей территории города. Подземные поезда курсируют каждые 5-10 минут с 04.00 утра и до 01.00 ночи, а по выходным – круглосуточно. Автобусные маршруты охватывают центральную часть города и его пригороды. Отлично налажено и ночное автобусное сообщение. Передвигаться по восточной части города можно на трамваях, которые днем следуют через каждых 10 минут, ночью – через 30.

Схему метро дополняют городские электрички, сеть которых состоит из 15 линий. Паромные маршруты проложены по рекам Хафель, Шпре и Даме. Есть как круглогодичные маршруты, так и сезонные. Все билеты на общественный транспорт универсальные. Приобрести их можно в кассах, газетных киосках и в автоматах.

Путешествие в прошлое…

а точнее – в Рим. Столица Италии прекрасна в любое время года. Здесь на каждом шагу расположены исторические памятники, шедевры архитектуры и искусства. Старинные храмы и музеи, античные постройки и уникальные комплексы фонтанов – этот город не зря называют вечным, ведь каждое путешествие в Рим – это открытие.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Транспортная система Рима включает в себя автобусы, трамваи и метро. Самый удобный вид транспорта – автобусы. Здесь курсируют обычные, экспресс и ночные автобусы. Есть и маршрутные такси, которые быстрее автобусов.

Римское метро состоит всего из двух веток. К нему относятся и пригородные электрички. Трамвайные линии дополняют автобусные маршруты. Особенно удобно передвигаться на трамваях в час пик. Вечером можно прокатиться по городу на раритетном трамвае. Билеты предназначены для всех видов общественного транспорта.

Из старинного Буды…

в торговый Пешт. В одной из самых красивых столиц Европы – Будапеште – вас ждут не только увлекательные экскурсии, но и разнообразные развлекательные мероприятия, а также лечение термальными водами. Многовековая история «жемчужины Дуная» сохранилась в уникальных памятниках архитектуры, расположенных в разных частях города.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Разделенный Дунаем на две части – Буду и Пешт – этот город имеет густую сеть автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов. Кроме обычных автобусов по городу ездят экспрессы, которые предусматривают меньшее число остановок. Есть и ночные маршруты.

Троллейбусные линии проложены только в Пеште, а вот трамвайные охватывают весь город. Маршруты трамваев №2 и №2а охватывают самые интересные места венгерской столицы. Метро в Будапеште состоит из 4 линий, которые пересекаются только на одной станции в центре города.

Амстердам – город цветов…

и свободных нравов. Голландская столица известна не только как город цветов и родина Ван Гога. Здесь легализована продажа наркотиков и проституция. Знаменитая Улица Красных фонарей, целые поля тюльпанов, многочисленные речные каналы, клубы дыма в кафе – в Амстердаме каждый турист найдет для себя что-то интересное.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Самые знаменитые достопримечательности расположены в центре города, поэтому для знакомства с ними общественный транспорт не понадобится. А вот для поездок в другие районы лучше воспользоваться трамваем. По воскресениям предусмотрен еще один маршрут: можно прокатиться на ретро-трамвае и по пути полюбоваться городом. Расписание размещается на столбах на каждой остановке.

Автобусы в Амстердаме очень комфортабельные, но водители часто игнорируют расписание. Состоящее из 3 линий метро соединяет центр с восточной и южной частями города. Туристы редко пользуются этим видом транспорта, поскольку станции расположены вдали от интересных мест города. В Амстердаме предусмотрен единый билет на все виды транспорта. Стоимость зависит от расстояния: чем оно больше, тем дороже билет.

К истокам цивилизации…

или путешествие в древние Афины. Столица Греции привлекает туристов многочисленными памятниками истории и искусства. По сути, Афины – это настоящий музей под открытым небом. Но в тоже время – это современный динамичный город с развитой инфраструктурой и транспортным сообщением.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Самый удобный для туристов вид общественного транспорта – метро. Всего 3 линии, невысокая стоимость проезда, интересные станции-музеи - поездка в метро превращается в экскурсию. Чтобы попасть на побережье, лучше воспользоваться трамваем. Единственный способ добраться в нужное место ночью – автобус. Кроме того, в городе налажено троллейбусное сообщение, есть и городские электрички. Во всех видах транспорта действуют единые тарифы.

Мадрид: королевский город и…

самая высокая европейская столица. Огромное культурное наследие, гармоничное сочетание средневековья и современности, многочисленные музеи и крупнейшие аутлеты, а также лучшие в Европе ночные клубы – вот главные особенности Мадрида, привлекающие ежегодно огромное количество туристов.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Испанская столица полна соблазнов. Чтобы вложиться в бюджет, планируйте самостоятельное путешествие вместе с svitgo.com.ua и пользуйтесь общественным транспортом, знакомясь с достопримечательностями Мадрида.

Развитая на высоком уровне система общественного транспорта – гордость города. Она состоит из метро, автобусов, электричек, скоростных трамваев (легкое метро). Наибольшей популярностью у туристов пользуются экскурсионные автобусы, которые курсируют по двум маршрутам. Метро в Мадриде – одно из самых больших в мире. Поезда здесь ориентированы на левостороннее движение и ездят достаточно медленно. Главная особенность – большое количество односторонних и двусторонних переходов.

Легкое метро, а точнее, скоростные трамваи имеют современное оснащение и оборудованы платформами для людей с ограниченными возможностями. Не менее комфортно передвигаться и на автобусах, которые курсируют как днем, так и ночью. Однако в час пик в связи с пробками автобусы – не лучший способ передвижения.

Прага: город мостов, соборов и…

неограниченных возможностей. Здесь можно просто гулять, наслаждаясь необыкновенной романтической атмосферой, знакомиться с достопримечательностями, посещать культурные и развлекательные заведения, делать покупки в местных магазинах и многое другое. Если вы устали от пеших прогулок, воспользуйтесь общественным транспортом, который включает в себя автобусы, трамваи, метро и фуникулер.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Самый популярный и доступный для туристов вид транспорта в Праге – это трамваи. Сеть линий раскинута по всему городу. Особенно интересен маршрут № 22, проходящий рядом со многими достопримечательностями. Ночные трамваи сменяют дневные, поэтому всегда можно без проблем добраться до места назначения.

Автобусы не так востребованы у туристов. Чаще всего их используют для того, чтобы добраться до метро, трамвайной остановки или для поездки в пригород. Полюбоваться живописной панорамой города можно с холма Петршин, на который вас поднимет фуникулер. Работает он сезонно: с апреля до августа. Летом прибрежные районы Праги соединяет паромное сообщение. С Украины в Прагу можно не дорого добраться на автобусе, здесь вы найдете подходящий маршрут svitgo.com.ua/top-destinations/ru.

Вена: Штраус, Моцарт и…

венский кофе. Один из древнейших городов мира, Вена славится своей уникальной архитектурой, театрами и оперными залами, а также необыкновенно вкусной кухней. Достопримечательностей в австрийской столице так много, что пешими прогулками здесь не обойдетесь – придется воспользоваться общественным транспортом.

Топ 10 самых популярных Европейских столиц у туристов
 
Городской транспорт в Вене представлен автобусами, трамваями, метро, городскими и пригородными электричками. Оптимальный вариант для знакомства с городом – туристический трамвай, маршрут которого предполагает знакомство с самыми интересными местами Вены. Есть здесь и туристический автобус, курсирующий по 4 направлениям. И в трамвае, и в автобусе работает аудиогид. в том числе, русскоязычный. Городские автобусы курсируют круглосуточно.

Венское метро состоит из 5 линий и большого количества подземных и надземных станций. Скоростные электрички соединяют разные районы города и пригороды. Для поездок на всех видах общественного транспорта предусмотрен единый билет.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024