Главная » Статьи » 2022 » Декабрь » 2 »

Топ-3 разновидностей роллов, которые вам стоит попробовать

02.12.2022 в 19:42 просмотров: 1429 комментариев: 0 Статьи

Истинные гурманы стараются попробовать блюда различных кухонь. И многие предпочитают японскую кухню, а именно - роллы. Ранее их готовили только в нескольких ресторанах страны. Но сейчас можно заказать роллы на проверенном сайте https://boryspil.sushi-master.ua/ru в Борисполе, потратив на эту процедуру всего пару минут. Что стоит попробовать обязательно?

Какие роллы наиболее популярны?

Ассортиментов на https://boryspil.sushi-master.ua/ru/menu/rolls довольно большой. Они отличаются начинкой, разновидностью рыбы, иными характеристиками. Но есть несколько, которые предпочитают не только гурманы, но и новички.

Ролл “Филадельфия”

Такое название роллы получили за счет того, что в состав входит популярный сыр Филадельфия. Такие роллы отличаются сбалансированным вкусом, так как сыр отличается нежным сливочным вкусом, а рыба немного просолена. Роллы “Филадельфия” предпочитают заказывать все люди.

Роллы “Калифорния”

Такое название они получили потому, что именно в Калифорнии впервые были приготовлены такие роллы. Отличительная особенность - простота приготовления. В их состав входит рис, зеленый огурец, а также крабовое мясо. Все это завернуто в лист нори. Чтобы сделать ролл более привлекательным, сверху его декорируют икоркой тобико.

Ролл “Канада”

Несмотря на то, что у ролла такое название, он не имеет отношение к Канаде. Многие профессиональные сушисты считают, что данный ролл является фантазийным. Но при этом довольно большое количество клиентов постоянно их заказывает. Для приготовления “Канады” используют следующие ингредиенты:

  • рис;
  • копченый угорь;
  • ломтики огурца (иногда используют авокадо);
  • сыр сливочный;
  • лосось.

С помощью копченого угря ролл насыщают дымно-сладковатым привкусом.

Топ-3 разновидностей роллов, которые вам стоит попробовать

Дополнительная информация

Популярностью пользуется не только классическая японская кухня. Существует немало авторских роллов, которые были разработаны профессиональными сушистами. Чтобы их попробовать, можно посетить суши-бар, изучить ассортимент популярных роллов и сделать соответствующий заказ.

Чтобы создать ролл с оригинальным вкусом, специалисты используют разнообразные ингредиенты. К примеру, некоторые вводят в состав оригинальные соусы, другие - селедку, третьи - зелень. В некоторых случаях одни ингредиенты заменяются другими. Это выполняется с учетом того, какие именно ингредиенты есть в определенном регионе. Кроме того, роллы могут иметь особую форму.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024