Главная » LifeStyle » 2020 » Октябрь » 12 »

ТОП-5 осенних напитков для крепкого иммунитета

12.10.2020 в 10:28 просмотров: 492 комментариев: 2 LifeStyle
Осеннее похолодание помогут встретить во всеоружии напитки для укрепления иммунитета. Пользуйтесь простыми и действенными рецептами и сохраняйте отличное настроение каждый день!

С приходом осени риск переохладиться и заболеть возрастает. Чтобы подавить болезнь при первых симптомах, можно обойтись и без лекарств, главное вовремя начать "лечиться" полезными напитками от простуды.

Имбирный чай
Имбирный час не только укрепит иммунитет осенью, но и повысит вашу работоспособность в холодные дни.

Для приготовления напитка нужно смешать в заварничке 1 стакан горячей годы, 1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку лимонного сока и пол ч. ложки измельченного корня имбиря. Также в напиток можно добавить сухие листья мяты или щепочку корицы.

Чай с медом и лимоном
Если вы чувствуете, что простудились, сделайте себе черный или зеленый чай, положите в него несколько долек лимона и 1 ч. л. меда. Важно добавлять эти ингредиенты в теплый напиток, а не в кипяток, чтобы сохранить их полезные свойства.

Тыквенный сок
Помогает справляться с простудными заболеваниями, а еще успокаивает нервную систему и улучшает сон. В тыкве много витамина С, она помогает очистить организм от токсинов и снижет холестерин.

Томатный сок
Напиток помогает подавить воспалительные процессы в организме, поддержать иммунитет в период простуд и гриппа. Желательно выпивать по стакану сока ежедневно в течение 2-3- недель.

Овощной фреш (свекла, морковь и сельдерей)
Такой фреш устраняет усталость, помогает вывести из организма вредные вещества, предотвращает старение органов. Можете пить его и во время, и после болезни, чтобы быстрее восстановиться.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 Марфуша • 11:17, 14.11.2020 [Материал]
Всё это здорово, конечно, но не забывайте про добавки полезные, потому что без них тяжело иммунитет построить. Я принимаю курсами куркумин с пиперином от эвалар. В в интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее, омегу и коллаген тоже. Для иммунитета это незаменимые вещи.
avatar
2 pavlarishkova • 17:50, 17.03.2021 [Материал]
Честно сказать, основное это правильная работа кишечника, тогда и все полезные витамины, и вещества из таких чаев, буду усваиваться. Мне в этом году знакомый врач рекомендовал Бак-Сет Колд Флю принимать, это специальный пробиотический комплекс. В составе только лактобактерии, бифидобактерии и молочнокислые микроорганизмы. Никакой химии, я по схеме принимала и не болела.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024