Главная » Украина » 2023 » Май » 16 »

Трамп упрекнул ДеСантиса в "слишком жестких" запретах на аборты во Флориде

16.05.2023 в 11:34 просмотров: 335 комментариев: 0 Украина
Бывший президент США Дональд Трамп раскритиковал губернатора Флориды Рона ДеСантиса за его позицию по абортам, заявив в интервью The Messenger, что шестинедельное ограничение во Флориде было "слишком жестким", пишет УНН.

Читайте также: Российская авиакомпания "Азимут" сможет выполнять прямые рейсы в Грузию с 17 мая. Об этом руководитель Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили заявил 15 мая, сообщает телекомпания Imedi. Подробнее: Грузия выдала разрешение российской авиакомпании на выполнение прямых рейсов.


Дональд Трамп отказался рассказать о своей собственной позиции по абортам. Вместо этого он заявил, что "сторонники жизни" высказались против законопроекта ДеСантиса.

"Он должен делать то, что он должен делать. Если вы посмотрите на то, что сделал ДеСантис, многие люди даже не уверены, знал ли он, что делал. Но он подписал закон, и многие люди в движении за жизнь считают, что это было слишком жестко", - сказал Трамп.

На вопрос о том, поддержит ли он ограничение на аборты после шести недель беременности, Трамп ответил, что "рассматривает все варианты".

Губернатор Флориды Рон ДеСантис подписал в апреле законопроект, который запрещает большинство абортов после шести недель беременности, за исключением случаев, когда беременность угрожает здоровью матери, является результатом изнасилования или инцеста и не превышает 15 недель, или плод нежизнеспособен.

Законодательный орган Флориды, в котором доминируют республиканцы, принял текст 70 голосами против 40.

Это второй раз за год, когда Флорида сокращает законный срок для аборта. До этого ДеСантис подписал закон, который сократил его с 24 до 15 недель без исключений для изнасилования или инцеста.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024