Главная » Техно » 2022 » Октябрь » 28 »

Трейдер усомнился в длительном росте цены биткоина

28.10.2022 в 21:22 просмотров: 1182 комментариев: 0 Техно
О текущей ситуации на рынке рассказывает практикующий трейдер и основатель проекта Crypto Shaman Вадим Шовкун.

Читайте также: Американский миллиардер, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск начал руководить Twitter, а предыдущий генеральный директор Параг Агравал и финансовый директор Нед Сигал покинули штаб-квартиру компании в Сан-Франциско. Подробнее: Илон Маск купил Twitter, предыдущее руководство покинуло штаб-квартиру


После обзора за 25 октября биткоин вышел вверх из боковика. Разбираем актуальную ситуацию на рынке.

Фондовый индекс S&P 500 практически достиг всех целей роста. Возможно движение вверх вплоть до PoC последних шести месяцев. Объемов пока что нет, то есть крупный игрок продолжает держать свои позиции.

Пока цена ниже PoC ожидание от рынка — снижение. Только при закрепе над уровнем на дневном таймфрейме можно будет пересматривать ситуацию.

Индекс страха и жадности на фондовом рынке уже на отметке 61, хотя еще совсем недавно был 19. От ощущения возможного продолжения рецессии на американском фондовом рынке не осталось и следа. 

Биткоин наконец пробил верхний уровень бокового накопления $18 400-20 400. Есть закрепление на дневном таймфрейме над верхней границей, произошел откат и цена сейчас пытается снова повторить сценарий. 

Если за выходные первая криптовалюта удержит отметку $20 500, в перспективе нескольких дней можно говорить о коротком росте.

На графике ниже видно, насколько много ликвидировано шортов. Однако в столь длительном флэте были также накоплены и лонги. С такой не собранной ликвидностью рынку будет очень трудно двигаться к $25 000-30 000.

Сентимент по биткоину остается медвежьим. Активизировалось множество аналитиков, говорящих об оживлении рынка, индекс страха и жадности уже на отметках 30-33 за последние дни. 

При всем этом биткоин отрос всего на ~10% от своего дна. Можно сделать вывод, что рыночные игроки слишком измотаны длительным флэтом и готовы верить в серьезный рост при минимальном движении цены.

Остальные аргументы из прошлого обзора остаются актуальными. Вплоть до выборов в США большого негатива на рынке, скорее всего, не будет. Несмотря на выход плохих отчетностей некоторых топовых технологических компаний и высокий индекс потребительской инфляции, рынок продолжает расти. Это можно объяснить лишь искусственным завышением цен на фоне выборов. 

Рост был ожидаем, и до 8 ноября биткоин может добраться до $22 000. Но основное среднесрочное ожидание на данный момент — снижение.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024