Главная » Статьи » 2023 » Май » 29 »

Три золотых правила декорирования интерьера от дизайнера: обязательно соблюдайте их

29.05.2023 в 22:42 просмотров: 440 комментариев: 0 Статьи

Знакомо ли вам ощущение, что комната как будто готова, но ей чего-то не хватает? Если да, то эти советы дизайнера помогут вам завершить ваше пространство.

 

Читайте также: Проект предусматривает финансирование Копенгагеном для двух пилотных проектов в сфере сельского хозяйства и агропереработки. Подробнее: Дания открыла инвестиционный фонд для Украины


Добавьте мелкие детали, привлекающие внимание

 

"То, что действительно отличает хорошо спроектированный и продуманный дом – это мелкие детали; это то, чего так часто не хватает, и нужно немного подумать, чтобы собрать их воедино", – говорит Кэти Риддер.

Блестящим примером такого уровня детализации дизайнер назвала дворец Шарлоттенгоф, бывшая королевская резиденция в Германии. В нем есть комната в синюю и белую полоску с тканью на стенах, которая выглядит как палатка. Также есть элементы красно-белой вышивки вдоль основания обитых стен и штор. Кэти Риддер говорит, что это детали, выводящие интерьер на новый уровень.


Освободите место для ручной работы


"Я так уважаю ремесленников, независимо от того, делают ли они красивые абажуры, мебель или изделия из дерева. Как дизайнер, я полагаюсь на их умение создавать вещи, которые заставляют комнату действительно петь", – говорит дизайнер.

Изделия ручной работы действительно добавляют изюм в пространство. Когда человек смотрит на изделие, он видит больше простого предмета. Это стиль человека, работавшего над произведением, его время и умение.

"Кое-что, сделанное вручную, действительно меняет комнату, потому что по своей природе оно единственное в своем роде. Мы привлекли художника-декоратора, чтобы покрасить пол в доме одного клиента, и это добавило непревзойденности", – рассказывает Кэти Риддер.


Используйте красные и синие цвета

Красный хорошо сочетается с коричневым, темно-синим – на самом деле он совмещается со всем. Дизайнер часто добавляет красный цвет в свои работы. Также вы не ошибетесь, если выберите синий.

"Я сделала ванную комнату с плиткой в узор, кобальтовыми обоями и шторами морского цвета, и это невероятно. В другой гостиной в фермерском доме в Коннектикуте я соединила красный и синий, использовав два цвета антикварного ковра", – делится Риддер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024