Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 23 »

Турция и Катар заключили соглашение о совместном управлении аэропортом Кабула

23.12.2021 в 13:55 просмотров: 325 комментариев: 0 Мир
Турция и Катар договорились о совместной эксплуатации международного аэропорта Кабул в Афганистане, сообщили в четверг агентству Анадолу дипломатические источники.

После переговоров между комитетами обеих стран был подписан меморандум о взаимопонимании между турецкой и катарской компаниями о совместной эксплуатации аэропорта на основе равноправного партнерства, сообщили источники агентству "Анадолу".

По словам источников, меморандум о взаимопонимании был подписан во время визита министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу в Доху для участия в седьмом заседании Высшего стратегического комитета Турции и Катара 7 декабря.

Совместный комитет, состоящий из турецких и катарских чиновников, посетит столицу Афганистана Кабул, чтобы обсудить соглашение с временным правительством страны, а также требования и ожидания афганской стороны.

Полеты в главном международном аэропорту Афганистана в Кабуле были приостановлены после того, как в августе власть в стране захватили талибы, а американские войска уничтожили оборудование и радарную систему на объекте, прежде чем покинуть страну.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024