Главная » Мир » 2022 » Январь » 27 »

Турецкий ученый разработал эффективное лечение против всех вариантов коронавируса

27.01.2022 в 17:32 просмотров: 324 комментариев: 0 Мир
Турецкий ученый и его команда добились значительного прогресса в разработке нового лечения, которое оказывается эффективным против всех разновидностей коронавируса.

Доктор Дерья Унутмаз, главный исследователь из Джексоновской лаборатории в Коннектикуте, сказал, что его команда задалась вопросом: Как разработать иммунную систему, которая будет эффективна против всех вариантов.

Он сказал, что для улучшения лечения они использовали технологию синтетической биологии.

Унутмаз и его команда получили успешные результаты в лабораторной работе по программированию клеток, что является частью синтетической биологии, и следующим шагом будет тестирование на животных, сказал он.

Он отметил, что они переняли метод, используемый при лечении рака, для клеток, зараженных коронавирусом.

Унутмаз сказал, что варианты COVID-19 могут избегать антител, вырабатываемых организмом, поэтому даже люди, прошедшие вакцинацию, могут заразиться вирусом, ссылаясь на вариант omicron.

"На поверхности вируса есть выступы, которые мы называем белками-шипами, это ключи вируса. С их помощью вирус прикрепляется к замку на поверхности клетки, открывает его и проникает внутрь. После этого он производит свои собственные белки, копирует их и распространяет в другие клетки", - сказал он.

"Метод, который мы разработали, заключается в том, чтобы поймать вирус в ловушку", - сказал он. "Мы взяли замок на поверхности клетки и превратили его в молекулу с помощью синтетической биологии".

Отметив, что ни один вариант COVID-19 не смог избежать разработанного его командой метода, он сказал, что по мере развития вируса он еще лучше связывается с синтетическим замком, поэтому разработанное его командой лечение будет эффективным методом против вариантов, которые могут появиться в будущем.

Он сказал, что его команда получила очень положительные отзывы. "Мы очень рады, что смогли разработать такой метод в рамках этого процесса".

Унутмаз подчеркнул, что в исследовании принимают участие два иммунолога, один из которых находится в Турции, добавив, что в Турции развиваются биотехнологии, и, возможно, в будущем они смогут выполнить часть работы там.

"Мы прошли через очень сложный процесс, прошло почти два года, мы все очень устали, но люди не должны отчаиваться", - сказал он о будущей траектории COVID-19.

"Я думаю, что значительная часть пандемии закончится омикроном", - сказал он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024