Главная » Техно » 2023 » Февраль » 16 »

Twitter разрешил рекламу каннабиса для пользователей из США

16.02.2023 в 18:26 просмотров: 824 комментариев: 0 Техно
Twitter смягчает свою рекламную политику и позволяет продвигать свои бренды компаниям, продающим каннабис. Так Twitter станет первой крупной соцсетью, которая разрешит рекламу каннабиса в США, сообщает Engadget.

Читайте также: Если человек подал документы на изготовление паспорта на территории Украины, но вынужден был выехать за границу, изготовленный паспорт можно переслать и получить, находясь за границей. Подробнее:  Как переслать украинский паспорт за границу?

"Идя вперед, Twitter позволяет рекламодателям рекламировать бренды и информационный контент, связанный с каннабисом, для продуктов и услуг, связанных с каннабисом, а также КБД и ТГК (канабидиол и тетрагидроканабинол – главный психоактивный компонент каннабиса – ред.)", – объявила компания в блоге.


Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В Twitter предположили, что компании, продающие каннабис, смогут охватить более широкую аудиторию, чем темы домашних животных, кулинарии и гольфа, а также фастфуда, кофе и алкоголя.

Определенные ограничения рекламы продуктов и услуг по каннабису все же останутся. Как отмечает Axios, реклама не может напрямую "рекламировать или предлагать продажу каннабиса", за исключением определенных продуктов КБД. Существуют также ограничения, связанные с возрастом и местонахождением аудитории, на которую нацелена реклама.

Пока это последнее изменение в правилах Twitter, касающееся того, что ранее было запрещено. Обновление политики происходит на фоне ухода многих рекламодателей с платформы.

В Германии подали в суд на Twitter из-за игнорирования антисемитских публикаций. Как пишет Bloomberg, речь идет о групповом иске от организации HateAid, борющейся с речью ненависти, и Европейского союза еврейских студентов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024