Главная » Мир » 2022 » Февраль » 4 »

У берегов Нигерии взорвалось нефтеперерабатывающее судно: есть жертвы

04.02.2022 в 17:45 просмотров: 616 комментариев: 0 Мир
Пострадавшее судно принадлежит компании SEPCOL.

Возле берегов Нигерии взорвалось нефтеперерабатывающее судно Trinity Spirit. По мнению экспертов это может повлечь за собой угрозу экологической катастрофы. Об этом пишет Эксперт со ссылкой на Daily Trust.

Читайте также: Во вторник, 1 февраля, на севере столицы Эквадора Кито вследствие проливных дождей сошел оползень. В результате ЧП по меньшей мере 14 человек погибли и еще 32 получили травмы. Подробнее: В Эквадоре мощные ливни вызвали оползень: погибли 14 человек, десятки пострадавших


Как известно, пострадавшее судно принадлежит компании SEPCOL. Моряки и экипаж судна после взрыва пропали без вести.

Судно добывало сырую нефть возле месторождения Мерен. После взрыва всю площадь корабля охватил пожар. Первыми на помощь бросились рыбаки, но из-за сильного пламени они не могли близко подплыть к судну. В компании FPSO утверждают о несчастном случае. Однако точная причина взрыва устанавливается.

Официально подтверждено, что 2 человека погибли в результате взрыва. Но согласно информации источников на судне в момент взрыва находилось по меньшей мере 10 человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024