Главная » LifeStyle » 2020 » Октябрь » 19 »

Ученые доказали, что роды в воде так же безопасны, как и традиционные

19.10.2020 в 17:38 просмотров: 487 комментариев: 0 LifeStyle
В Соединенных Штатах проводилось исследование, которое было сосредоточено на родах в воде, чтобы оценить потенциальные риски.

Исследования в данном напавлении
По мнению ученых, роды в больнице, связанные с погружением в воду, не представляли более высокого риска попадания в отделение интенсивной терапии, чем другие традиционные роды. Эти результаты были опубликованы в журнале «Акушерство и гинекология». Это новое исследование было проведено путем анализа данных 583 родов за 4 года в 8 больницах.

В предыдущем исследовании Американский колледж акушеров и гинекологов (ACOG), профессиональная организация, устанавливающая стандарты акушерской практики в США, пришел к выводу, что погружение в воду во время первой фазы родов было безопасно для женщин, которые перенесли беременность без осложнений.

Но важно помнить, что не все женщины могут рожать в воде, важно обсудить этот план родов со своим врачом и получить информацию в роддомах, которые его практикуют.

Оставьте выбор женщинам
Однако американские специалисты отмечают, что исследований по определению реальных рисков и преимуществ этих родов немного . «Это исследование демонстрирует, что созданная нами система позволяет осуществлять роды в воде в контексте сильной клинической программы, которая обеспечивает безопасность», – сказала д-р Лиза Сол, перинатолог, председатель службы поддержки матери и ребенка Allina Health и соавтор исследования. Она добавила: «Как система здравоохранения, мы хотим дать женщинам как можно больше вариантов, чтобы помочь им справиться с болью во время родов. Нашей основной задачей всегда является безопасность матерей и новорожденных, поэтому мы должны убедиться, что мы основываем нашу практику на наилучших доступных доказательствах».

Более глубокое исследование
Это новое исследование выделяется размером своей выборки и методами, используемыми для их сравнения. «Женщины и семьи заслуживают безопасного, основанного на доказательствах ухода, независимо от их предпочтений при родах», – сказала Кэтрин Саймон, соавтор исследования, сертифицированная медсестра-акушерка, – это исследование показывает, что роды в воде является безопасным вариантом для рожениц».

В частности, это исследование гарантирует, что доля родов с поступлением в реанимацию была значительно ниже у женщин в погружении (2,9%), чем в контрольной группе (8,3%). Кроме того, не было значительных различий между группами, принимавшими погружение в воду, и другими в отношении проблем, возникающих при рождении (анемия, респираторный дистресс, смерть и т. д.).

«Это исследование подтверждает, что роды в воде, проводимые в соответствии со строгим клиническим протоколом, по крайней мере так же безопасны, как и традиционные роды», – заключает Кэтрин Саймон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024