Главная » Статьи » 2019 » Январь » 31 »

Ученые нашли новый метод мужской контрацепции

31.01.2019 в 20:45 просмотров: 602 комментариев: 0 Статьи
Китайские ученые нашли новый метод мужской контрацепции. Он базируется на введении специальной жидкости в семявыводящие пролива.

Специалисты разработали специальный многослойный гель, состоящий из частиц золота и этилендиаминтетрауксусной кислоты (EDTA). Препарат вводят в семявыводящие пролива, чтобы не дать сперматозоидам пройти барьер, сообщает ACS Nano.

Такой гель имеет отдельные слои, каждый из которых выполняет свою роль. Он создает физический барьер, не позволяющий сперматозоидам оставлять семявыносящий проток, а EDTA убивает их. Слой золотых частиц отделяет гель от кислоты.

Чтобы вывести препарат, необходимо воздействовать на него светом в ближней инфракрасной области. Тогда все слои смешиваются и выводятся.

Пока исследования провели только на мышах. Все эксперименты были удачными.

36-летняя Беата Биниас из английского графства Уилтшир одновременно забеременела естественным и искусственным путем. Это первый случай в истории. Бывало, что люди беременели при подготовке к искусственному оплодотворению. Но тогда они узнавали о своей беременности и отказывались от процедуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024