Главная » Наука » 2021 » Ноябрь » 29 »

Ученые нашли самое безопасное место при апокалипсисе

29.11.2021 в 15:20 просмотров: 608 комментариев: 0 Наука
Ученые смоделировали нашествие зомби — такая гипотетическая угроза поможет им понять, по каким сценариям будет распространяться любая глобальная проблема, например вирусы.

Специалисты из Корнельского университета США смоделировали сюжет распространения зомби-болезни.

Читайте также: Общее число экзопланет, открытых учеными, достигло почти 5 000. Подробнее: Искусственный интеллект открыл более 300 новых планет


Анализ позволил выяснить лучшие места для убежища, пишет sensationalnews.

Так, реальнее всего пережить распространение заболевания в удаленных малонаселенных пунктах. Лучшие места – возле скалистых гор. Если зомби проникнут в малые города и деревни, то за счет малого количества людей в них распространение болезни замедлится.

Больше всего уязвимы крупные города. Модель показала, что за считанные дни в них заражаются все жители. Для охвата сельских общин требуется минимум несколько недель.

Ученые учли примерно 300 млн человек в разных состояниях: человек, зараженный, зомби и мертвый зомби.

Изучение сценария зомби-апокалипсиса может показаться странным, но на самом деле его используют Центры по контролю заболеваний и Пентагон для подготовки к стихийным бедствиям. Разработанные планы можно будет применять для разных заболеваний.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024