Главная » LifeStyle » 2020 » Август » 9 »

Ученые нашли витамин, который спасает от головокружения

09.08.2020 в 15:57 просмотров: 657 комментариев: 1 LifeStyle
Ученые в Южной Корее обнаружили способ избавления от головокружения.

Результаты исследования, посвященного доброкачественному пароксизмальному позиционному головокружению (ДППГ), опубликовал журнал Neurology.

Как говорится в статье, ученые изучили данные о состоянии 957 страдавших от головокружения пациентов, которые проходили физиотерапевтическое лечение.

Больных разделили на две группы, первым давали витамин D и кальций дважды в день, а вторым – плацебо.

В результате оказалось, что у добровольцев из первой группы уменьшилась частота приступов головокружения на 24%.

По словам исследователей, это очень хороший результат, поскольку ранее повлиять на данный тип головокружения можно было только с помощью регулярных процедур в больнице.

ДППГ – повторяющиеся короткие приступы головокружения, которые возникают при изменении положения головы; иногда сопровождается тошнотой, редко – рвотой. При этом чаще от него страдают женщины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Марфуша • 19:32, 09.09.2023 [Материал]
Часто это бывает действительно при дефицитах...поэтому старайтесь чтобы такого в вашем организме не было. Можно как вариант, особенно осенью актуально, принимать эваларовский витамин D3 в жевательных таблетках. Тем более он с хорошей дозировкой 2000 me и прекрасно усваивается организмом.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024