Главная » Статьи » 2020 » Апрель » 1 »

Ученые назвали импотенцию предвестником смерти

01.04.2020 в 21:22 просмотров: 815 комментариев: 1 Статьи
У мужчин, страдающих от эректильной дисфункции, повышен риск ранней смерти. К таким выводам пришли ученые Лёвенского католического университета в Бельгии. Результаты их исследования опубликованы в журнале Journal of the Endocrine Society.

В своем исследовании ученые пытались выяснить связь между мужским старением, уровнем тестостерона в крови и причинами ранней смерти среди сильной половины человечества.

В 2003-2005 годах было проанализировано здоровье 1913 мужчин в возрасте 40-79 лет по всей Европе. В анкете они должны были ответить на вопросы о состоянии своего сексуального здоровья, а медики замерили уровень их половых гормонов. Также учитывались также факторы, как курение и хронические заболевание.

Выяснилось, что спустя 12 лет после начала исследования скончались 25% испытуемых. При этом у мужчин с нормальным уровнем тестостерона, но которые имели проблемы с эрекцией, смертность была на 51% выше, чем у тех, кто не имел проблем с потенцией.

Самые высокие показатели смертности наблюдались у мужчин с эректильной дисфункцией, слабой утренней эрекцией и низким либидо. Они умирали в 1,8 раз чаще.

Ученые сделали вывод, что слабая потенция, эректильная дисфункция, и низкое либидо из-за низкого тестостерона являются ранним признаком развития сердечно-сосудистых заболеваний, и, соответственно, смерти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 kalininna81 • 11:29, 30.09.2021 [Материал]
Ой да ладно, ну знаю потенция на фоне повышенного холестерина может быть, но тогда лучше сходить проверится. У меня муж с таким столкнулся недавно, был у врача. Никаких серьезных проблем со здоровьем нет. Ему эффекс силденафил назначили, в составе силденафил цитрат в хорошей дозировке. Этот же компонент и в виагре содержится, только по цене выходит дешевле. Выпиваю как правило таблетку за пол часа до акта, плюс ласки и все на ура получается.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024