В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Октябрь » 20 »

Ученые назвали параметры голоса способом узнать информацию о человеке

20.10.2021 в 17:43 просмотров: 783 комментариев: 0 Наука
Ученые международной исследовательской группой под руководством Геттингенского университета в ходе исследования выяснили, что голос может поведать о характере его обладателя. 

Читайте также: Ученые из NASA смоделировали ситуацию, при которой весь лед на Земле растает.  Подробнее:  Ученые показали, что случится с Землей, если растает весь лед

«Даже когда мы слышим только лишь голос — например, по телефону, — мы достаточно быстро понимаем, с кем разговариваем: с мужчиной, женщиной, ребенком или пожилым человеком. По голосу мы можем определить, проявляет ли человек интерес, дружелюбен ли он, одолевает ли его печаль или он нервничает. Мы даже начинаем строить предположения по поводу того, в какой степени можно ему доверять и насколько он доминантен», — заявила ведущий автор проведенного исследования Юлия Штерн.


В издании отметили, что, участникам исследования было предложено прочесть вслух одинаковые тексты. Во время чтения велась аудиозапись. Респонденты также заполнили опросники, анализ которых позволил ученым сделать выводы о том, насколько они доминантны, экстравертивны, доброжелательны, добросовестны, эмоциональны, а также открыты опыту.

Отмечается, что после этого по аудиозаписям вычислялась высота голоса и определялась степень ее соотношения с личностными чертами, выявленными при изучении опросников.

Эксперимент подтвердил широко распространенное предположение о том, что голос — по крайней мере частично — рассказывает о характере человека, заключила Штерн.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024