Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку Космический рекорд Месси: Аргентина крушит соперников, а мировые сборные сформировали взрывную сетку плей-офф! Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами Пустая лодка: Как перестать реагировать на чужую агрессию Быть или реагировать: как приучить семью к проактивному мышлению Зеркало мира: как гуманитарные путешествия меняют восприятие реальности Трагедия на рельсах в Польше: два пассажирских состава протаранили друг друга, вагоны перевернуты! Экологический аудит предприятия: цели, этапы проведения и документация в 2026 году Двойной тектонический разлом: планету сотрясли мощнейшие подземные толчки, объявлена угроза масштабного цунами!
Главная » Наука » 2021 » Октябрь » 19 »

Ученые показали, что случится с Землей, если растает весь лед

19.10.2021 в 14:41 просмотров: 821 комментариев: 0 Наука
В сети появилась видеопроекция возможного будущего.

Ученые из NASA смоделировали ситуацию, при которой весь лед на Земле растает. Таким образом уровень Мирового океана резко вырастет. Так, на YouTube было опубликовано видео, на котором можно увидеть карту континентов, на которой многие густонаселенные города окажутся под водой.

Читайте также: Китай испытал способную доставлять ядерное оружие гиперзвуковую ракету. Подробнее:  Китай испытал гиперзвуковую ракету


Ролик был подготовлен изданием Business Insider.

Ученые же из NASA в ближайшие десять лет уровень мирового океана поднимется на 90 процентов. По словам ученых, в ближайшем будущем ожидать таяния всех льдов не стоит. Даже в худшем варианте на это может потребоваться 5000 лет.

С роликом можно ознакомиться ниже:
 

Ранее редакция Курсора сообщала, что в США создали супертаблетку для очистки воды. Отмечается, что изобретения очищает воду до питьевого состояния в кратчайшие сроки. Так, таблетка может очистить литр воды всего за 60 минут.

Кроме того, наш портал писал, что ученые рассказали о массовом вымирании из-за изменений климата. Причину этих изменений ученые еще не установили. Предполагается, что они были связаны с тем, что теперешняя Австралия начала свое отделение от Антарктиды. Таким образом образовался пролив с Циркумполярным антарктическим течением.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026