Главная » Статьи » 2021 » Октябрь » 4 »

Ученые назвали продолжительность здорового сна

04.10.2021 в 14:36 просмотров: 1068 комментариев: 2 Статьи
У людей, соблюдающих здоровый режим сна, риск сердечных заболеваний значительно ниже, чем у тех, кто спит мало. Об этом сообщило издание со ссылкой на исследование ученых из Тулейнского университета в Новом Орлеане, США.

Читайте также: Ученые заявили, что полученные данные указывают на возможность лечения Синдрома Заки и профилактики врожденных дефектов до рождения. Подробнее: Ученые обнаружили неизвестное детское генетическое заболевание


Специалисты считают, что сон от семи до восьми часов ежедневно поможет уберечь человека от сердечной недостаточности.

В ходе эксперимента исследователи наблюдали за 408 802 людьми в возрасте от 37 до 73 лет, у 5221 из них была диагностирована сердечная недостаточность. У всех участников с таким диагнозом отмечались проблемы со сном: одни мучились от бессонницы, другие часто просыпались по ночам из-за собственного храпа, у третьих продолжительность сна была слишком короткой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
1 yurakolomoitsev • 16:59, 14.10.2021 [Материал]
У каждого она своя. Мне и семи часов хватает, а бывает проворочаешься всю ночь в кровати и все беда. Желательно успокоиться, расслабится перед сном. Кстати для успокоения сам курсом эваларовский глицин форте принимаю, в составе витамины группы В, глицин, который как раз и снижает выработку гормона стресса. Мне именно эта фирма нравится, всегда эффект есть.
avatar
2 Kalininna • 15:17, 03.11.2021 [Материал]
Я всегда хорошо спала, только вот после 50 сон ухудшился, с вечера засыпаю, потом среди ночи начинаются приливы, в пот бросает, я просыпаюсь и уже до утра не могу уснуть. Мне знакомая ледис формула менопауза усиленная формула посоветовала принимать, в составе растительные экстракты (цимифуга, клевер), помогает поддерживать гормональный фон, пополняет запасы витаминов в организме, благоприятно влияет на эмоциональное состояние. Селен в составе повышает выработку коллагена, уменьшает морщины. Также отвары пустырника и мяты пью, особенно перед сном расслабляет.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024