Рекордный рост Lightning Network: как Binance и OKX увеличили емкость сети биткоина до исторического максимума Конец эпохи «бюргергельд»: Германия вводит жесткие санкции для безработных с июля 2026 года Hyundai Staria 2025: масштабное обновление футуристичного минивэна и новые гибридные технологии Межзвездная комета 3I/ATLAS: почему новый гость из глубин космоса перевернул представления ученых Реформа нотариата 2026: новые правила отчетности по договорам купли-продажи и наследству с 1 января Toyota Urban Cruiser EV: характеристики, запас хода и ключевые особенности нового компактного кроссовера Физический прорыв: впервые подтверждено существование «временных отражений», предсказанных 50 лет назад Новая целевая доплата к пенсии 2595 грн с 1 января: кому из пенсионеров-чернобыльцев ее начислят Промышленное производство в ЕС выросло на 0,3% за месяц: анализ динамики роста в ключевых секторах Toyota Camry TRD: 301 л.с. и спортивная подвеска — все технические характеристики «заряженной» версии
Главная » Наука » 2022 » Июль » 20 »

Ученые показали удивительные фотографии летней «зеленой» Антарктиды

20.07.2022 в 17:48 просмотров: 891 комментариев: 0 Наука
Украинские ученые изучают динамику состояния моховых банков, увеличение популяций щучника и жемчужницы, а также реакцию наземных экосистем на изменение климата.

Читайте также: Ученые Еврейского университета в ходе эксперимента пришли к выводу, что бороться с навязчивыми мыслями можно с помощью проактивного мышления и упреждающего контроля. Подробнее: Израильские ученые нашли новый метод борьбы с навязчивыми мыслями


Даже на Антарктиде есть растения, которые становятся хорошо заметными летом. Это не только различные травы, но и около сотни видов мхов. Так, украинские ученые заявили, что на континенте есть два вида сосудистых растений. Речь идет об антарктическом щучнике и жемчужница.

Об этом сообщили в Национальном антарктическом центре Украины в Facebook.

Примечательно, что именно мхи «окрашивают» Антарктиду в зеленый цвет. Ученые напомнили, что в древние времена Антарктида была континентом с теплым и влажным климатом. Она была частью суперконтинента Гондвана.

«В течение долгого времени Гондвана была покрыта лесами из древовидного семенного папоротника глосоптериса. Эти леса населяли преимущественно коловодные рептилии – листрозавры, найденные в нескольких точках Антарктики», — написал ученые.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025