Главная » Статьи » 2021 » Март » 10 »

Ученые предупредили об опасности работы в ночные часы

10.03.2021 в 19:26 просмотров: 627 комментариев: 1 Статьи
Новое исследование ученых из Вашингтонского университета показало, что люди, работающие в ночную смену, имеют повышенный риск развития злокачественных опухолей из-за нарушения циркадного ритма.

Результаты научной работы опубликованы в Journal of Pineal Research.

Исследователи выяснили, что работа в ночные часы нарушает циркадные ритмы, которые в свою очередь кардинально меняют экспрессию генов. Этот процесс повреждает ДНК и активизирует рост раковых клеток.

По данным исследования, у людей, которые работали в ночную смену, произошел сбой естественного механизма восстановления ДНК. Их лейкоциты были более подвержены радиоактивному излучению, что значительно увеличивает вероятность онкологических заболеваний.

Авторы исследования отметили, что нарушение биологических часов человека изменяет экспрессию определенных генов, обеспечивающих защиту от рака.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 Oleinikov • 19:33, 08.04.2021 [Материал]
А я работаю ночью и учусь днем) Приходится на все время находить. Мне очень хорошо формула спокойствия триптофан помогает, увеличивает выработку серотонина и мелатонина, плюс витамины группы В в составе, чтобы стабилизировать эмоциональное состояние, укрепить нервную систему. Скоро диплом защищу и все, будут работать как нормальный человек – днем)
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024