Главная » Статьи » 2021 » Январь » 1 »

Ученые разработали идеальный распорядок дня для здоровья детей

01.01.2021 в 20:44 просмотров: 1461 комментариев: 1 Статьи
Ученые из Университета Южной Австралии разработали формулу для здорового развития костей ребенка.

Специалисты обследовали 804 ребенка в возрасте от 11 до 13 лет, чтобы разработать идеальный «день» для здоровья детских костей. Они задались такой целью для того, чтобы определить, какой уровень активности детям необходимо поддерживать в течение дня для гармоничного развития.

Как оказалось, идеальный распорядок дня звучит так: до 90 минут интенсивной активности (спорт, бег, танцы), 3,5 часа умеренной активности (ходьба или выполнения домашних обязанностей), 8:00 покоя (школа, выполнение домашнего задания, чтение) и 11 часов сна. Автор исследования доктор Дот Дюмюид сказал, что высокий уровень физической активности не повредит здоровью, однако если увеличивается один из пунктов «идеального дня», то уменьшаются другие, а это уже может повлиять на здоровье костей.

Понимание наилучшего сочетания видов деятельности для роста костей у детей младшего возраста очень важно, поскольку пик костной массы достигается в возрасте 18-20 лет. Авторы отмечают, что специальный распорядок дня, направленный на здоровье костей у детей, может помочь избежать остеопороза и предотвратить переломы. Ученые, проводившие исследования, также заметили, что важную роль в процессе роста и развития костей играет сон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 zherebena • 13:31, 14.11.2021 [Материал]
11 Часов сна? Вы серьёзно? Не, у меня так долго не спят) В наше время очень важно детей на секции водить, физическая активность укрепляет иммунную систему. И витамины давать, я своим витамишки иммуно плюс покупаю, цвет и форма прикольная, мишки желейные, еще и по вкусу разные апельсин, виноград, персик и лимон. Реже болеют.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024