Главная » Наука » 2024 » Март » 28 »

Ученые выяснили, что у пьющих вместе пар более крепкие отношения

28.03.2024 в 22:30 просмотров: 408 комментариев: 0 Наука

Ученые из института социальных исследований университета штата Мичиган выяснили, что пара, которая совместно употребляет алкогольные напитки, дольше остается вместе. Исследование опубликовано в журнале The Gerontologist.

Читайте также:  Послы Европейского союза сегодня, 27 марта, согласовали продление либерализации торговли с Украиной. Договоренность предусматривает новые ограничения. Подробнее: В ЕС согласовали условия соглашения о торговле с Украиной с определенными ограничениями

Для своего исследования ученые проанализировали 4656 пар в возрасте 50 лет и старше. Выяснилось, что отношения, в которых оба партнера совместно употребляют алкоголь, гораздо крепче, чем среди непьющих пар или раздельно пьющих.

Ученые подчеркнули, что результаты исследования не стоит рассматривать как призыв к употреблению алкоголя для укрепления отношений или брака. Они напомнили, что чрезмерное распитие таких напитков может повлечь за собой возникновение зависимости и привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024