Главная » Политика » 2024 » Март » 27 »

В ЕС согласовали условия соглашения о торговле с Украиной с определенными ограничениями

27.03.2024 в 23:37 просмотров: 609 комментариев: 0 Политика

Послы Европейского союза сегодня, 27 марта, согласовали продление либерализации торговли с Украиной. Договоренность предусматривает новые ограничения.

Об этом сообщает председательство Бельгии в Совете ЕС.

Читайте также:  Проверка "Укртрансбезопасности" показала, что 30% водителей международных автобусов не состоят в каких-либо трудовых отношениях с компаниями, на которые работают. Подробнее: Почти треть водителей международных автобусов работают неофициально - Минобновление

Текст компромиссного предложения был представлен бельгийской стороной. Он отличается от предыдущего варианта, согласованного неделей ранее Европарламентом и Советом ЕС, тем, что для введения экстренных ограничений на ввоз ряда продуктов из Украины решили использовать показатели не только 2022 и 2023 годов, но и второе полугодие 2021-го. Это компромиссное соглашение с, в частности, Францией и Польшей, которые требовали включить в расчеты весь 2021 год. 

Как отмечается в сообщении, достигнутый компромисс «обеспечивает сбалансированный подход между поддержкой Украины и защитой сельскохозяйственных рынков ЕС». 

Теперь это предложение должен одобрить Европейский парламент на пленарной сессии в апреле.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024