Главная » Статьи » 2020 » Июль » 21 »

Ученые заговорили об опасности недостатка холина в организме

21.07.2020 в 19:43 просмотров: 587 комментариев: 0 Статьи
Несмотря на огромное количество современных доступных диет самого разного типа и направления, многие современные люди так или иначе страдают от недостатка тех или иных веществ и соединений в своем организме – прежде всего стоит отметить чрезвычайно малое количество холина, о чем рассказывает сегодняшний отчет команды исследователей-диетологов из Комитета Диетических Рекомендаций США. Основная цель данной структуры заключается в проведении различных анализов и тестирований различного типа диет с целью предоставления потенциально заинтересованным людям наиболее эффективных в контексте поддержания здорового образа жизни.

Стоит отметить тот факт, что недостаток холина выражается прежде всего в неспособности правильно оформлять и синтезировать два важнейших для поддержания нормального обмена веществ и когнитивных способностей фосфолипида – речь идет о так называемых соединения сфингомиелина и фосфатидилхолина, чей недостаток в организме в самом деле может вызывать проблемы с обменом веществ и невозможностью правильно распределения фосфолипиды как таковые. Специалисты предупреждают, что в долгосрочной перспективе отсутствие необходимого количества холина может привести не только к проблемам с пищеварением и лишним весом, но также к потенциальному развитию различных нейродегенеративных заболеваний в зрелом и пожилом возрасте.

Получить холин как пищевую добавку можно при помощи большинства животных продуктов, в том числе посредством яиц, а также посредством некоторого количества овощей и фруктов, хотя и в несколько меньшем количестве. Таким образом, специалисты предупреждают о необходимости его потреблять.

Разумеется, на данный момент времени невозможно говорить о том, насколько малое количество холина необходимо для поддержания нормальной жизнедеятельности и когнитивной деятельности, поскольку специалисты продолжают проводить множество исследований параллельного типа. Однако можно сказать совершенно точно, что холин является одним из наиболее важных и показательных пищевых элементов, который может улучшить жизнь.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024