Главная » LifeStyle » 2017 » Январь » 2 »

Ученые: залог крепких отношений пары – простые истины

02.01.2017 в 15:48 просмотров: 1083 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые из Иллинойсского университета провели исследование с целью выяснить, какие факторы являются ключевыми для сохранения и улучшения отношений, и пришли к выводу, что залог крепких отношений пары – простые истины.

Результаты исследования, проведенного в Иллинойсском университете, подчеркивают, что для сохранения хороших отношений в паре, необходимо придерживаться определенной стратегии. 

Чтобы определить наиболее важные факторы для поддержания здоровых отношений профессор Брайан Огольски вместе с коллегой Джилл Р. Бауэрс провели мета-анализ 35 исследований и 12273 индивидуальных отчетов. Исследователи выявили, что такие факторы, как открытость партнеров, позитивность мышления, надежность и совместное выполнение общих задач являются ключевыми для поддержания и улучшения отношений пары. 

Специалисты подчеркнули, что дабы сохранить отношения, необходимо не только говорить о своих чувствах, но и рассказывать о том, что заставляет каждого из партнеров чувствовать себя хорошо, а что плохо. 

Также ученые отмечают, что для того, отношения были крепкими, важно распределять домашние обязанности поровну и привлекать членов семьи и друзей к совместному времяпровождению. 
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024