Главная » Наука » 2023 » Май » 11 »

Ученый создал интерактивную карту, на которой можно «отмотать» историю Земли

11.05.2023 в 22:31 просмотров: 730 комментариев: 0 Наука

На ней можно увидеть, где находился ваш город во времена динозавров.

Благодаря труду команды Университета Северной Аризоны и руководителя проекта Яна Вебстера была разработана интерактивная карта, которая демонстрирует, как выглядела Земля во времена динозавров и в другие более ранние периоды истории планеты.

Читайте также: 9 мая в 9:20 в городе Новая Одесса, в районе дома 218 по улице Центральной, 52-летний водитель ВАЗ 2107 наехал на малолетнего пешехода, пересекавшего проезжую часть в неустановленном для перехода месте. Подробнее: В Новой Одессе ВАЗ наехал на 9-летнего мальчика

Уникальная карта находится по ссылке.

Она является частью обширного проекта, цель которого состоит в том, чтобы собрать и представить научно обоснованную информацию о всех известных динозаврах, их внешнем виде и местах обитания.

Карта изображает Землю в виде глобуса и демонстрирует ее внешний вид во время основных геологических периодов, начиная с криогена (750 млн лет назад, эра Протерозоя) и заканчивая современным временем.

Эта карта была создана на основе работ геолога и палеогеографа Кристофера Скотези, который визуализировал геологические модели.

За последний миллиард лет наша планета претерпела значительные изменения, и если бы кто-то мог вернуться во времени на несколько сотен миллионов лет назад, то он, вероятно, не смог бы узнать окружающие виды.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024