Главная » Общество » 2017 » Февраль » 6 »

Учёные узнали секрет победы на церемонии «Оскар»

06.02.2017 в 10:16 просмотров: 1111 комментариев: 0 Общество
Ученые из Великобритании узнали секрет, который помогает победить на церемонии «Оскар». Для того, чтобы стать обладателем награды, необходимо в первую очередь быть американцем.
 

Учёные провели масштабное исследование, по результатам которого раскрыли секрет победы на церемонии «Оскар». Исследователи изучили распределение премий за лучшую женскую роль, а также в номинации лучший актер главной роли. Работа ученых охватила 908 участников церемонии «Оскар», из них 97 являлись победителями вышеуказанных номинаций. По результатам работы специалистам удалось раскрыть секрет их успеха.
 
В первую очередь большинство победителей оказались именно американскими актерами. Артисты из Великобритании получали награды всего лишь в 18 процентах случаев. Основными критериями для отбора победителей также является сюжетность фильма, в котором они сыграли роль. Чаще всего награды «Оскар» получали актеры, сыгравшие в кинокартине, затрагивающей американскую культуру. По результатам исследования ученые подчеркнули, что действительно можно предвидеть результат кинопремии «Оскар».
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024