Главная » Бизнес » 2022 » Ноябрь » 21 »

Удовольствие не для "худых" кошельков: супермаркеты резко подняли цены на виноград

21.11.2022 в 14:50 просмотров: 754 комментариев: 0 Бизнес
С начала года доступность продуктов для кошельков большинства украинцев заметно снизилась. Многим сложно позволить себе не только какие-то деликатесы или мясо, но фрукты. Так, после удешевления супермаркеты вновь подняли цены на виноград. Об этом свидетельствуют данные мониторинга портала "Минфин".

С начала лета и вплоть до октября ценники на виноград в супермаркетах довольно стремительно снижались после резкого скачка в мае. Впрочем, во второй половине ноября ценники вновь начали расти и любимый плод стал отнюдь не дешевым удовольствием.

Так, средние цены на виноград в ноябре достигли 97,60 гривны за килограмм. Цены варьируются в зависимости от сети супермаркетов. Например, в Auchan он стоит 89,90 гривны, а в Metro - 112,90 гривны за килограмм.

Подробнее: По предварительным данным Федерального агентства занятости, 109 000 украинцев, выехавших в Германию из-за войны, нашли официальную работу в стране. Об этом пишет Лига со ссылкой на Bild. Читайте также: Рынок труда: Более 100 000 украинцев нашли постоянную работу в Германии


В Украине 9-летний мальчик установил национальный рекорд: поднял штангу, которую и взрослым едва по силам
путин поставил все на главную битву в Украине, и это не Донбасс с Крымом: каждый украинец будет обязан бороться
Украинцы больше не увидят долларов? Что будет с курсом под конец года
Александра Мудрая выбрала другого из шоу "Холостяк": Алекс Топольский подождет, пока рядом такой мужчина

Стоит отметить, что в ноябре виноград подорожал более чем на 7 гривен, если сравнивать с октябрем, когда средняя цена была на уровне 90,34 гривны за один килограмм.

К слову, в сентябре и октябре ценники на виноград в супермаркетах были самыми низкими с декабря прошлого года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024