Главная » Политика » 2021 » Май » 28 »

Украина будет повторно подавать запрос на экстрадицию Януковича

28.05.2021 в 12:18 просмотров: 787 комментариев: 0 Политика
Украина будет вновь требовать экстрадиции экс-президента страны Виктора Януковича из России, несмотря на то, что ранее на это уже был получен отказ. Об этом заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова в интервью телеканалу «Украина-24».

«Мы подавали на экстрадицию, Российская Федерация нам отказала. Мы еще будем подавать на экстрадицию», — подчеркнула она.


Венедиктова также добавила, что в госбюджет ранее поступили так называемые деньги Януковича — $1,5 млрд, однако пока в связи с этой суммой длится судебное разбирательство. «$1,5 млрд „зашли“ в госбюджет. У нас идет судебное дело относительно этих $1,5 млрд», — сообщила она и подчеркнула, что деньги «зашли» в госбюджет, но главное, чтобы они не «вышли».

Генеральный прокурор отметила, что в делах против Януковича толчком может послужить принятый в конце апреля Верховной Радой закон об упрощении процедуры заочного расследования, которая направлена в первую очередь на представителей прошлой власти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024