Главная » Спорт » 2021 » Январь » 31 »

Украина взяла "золото" на чемпионате Европы по биатлону

31.01.2021 в 16:36 просмотров: 471 комментариев: 0 Спорт
В польском городке Душники-Здруй проходит Чемпионат Европы по биатлону. Так, в рамках чемпионата состоялась гонка преследования среди мужчин на 12,5 км.

Об этом пишет аналитический портал "Хвиля".

Украинец Артем Прима завоевал "золото".

Спортсмен продемонстрировал невероятную скорость. Таким образом, 33-летний уроженец Черингова, завоевал золотую медаль.

Решающей в гонке стала четвертая стрельба. Несмотря на сложные погодные условия и сильные порывы ветра, Прима удачно воспользовался неточными выстрелами конкурентов, не попав в цель лишь раз. Он закончил одновременно с чехом Михалом Крчмаржом, и участники вместе рванули со стрельбища дальше.

На последнем круге Артем заметно вырвался вперед, не оставив сопернику ни шанса. Украинский биатлонист стал чемпионом Европы, заняв первое место. На втором месте оказался чешский биатлонист Михал Крчмарж. Третье место – у норвежского спортсмена Хаварда Богетвейта.