Избавление от бытового захламления: Метод «коробки-карантина» поможет очистить дом от лишних вещей Африканская зима в разгаре: В провинциях ЮАР выпал снег и установились морозы Вулканическая угроза в Средиземноморье: Извержение Этны парализовало работу аэропорта Катании Загадка «Орунг Медан»: корабль, на котором застыл ужас Масштабная закупка авиатранспорта: Польша ведет переговоры о приобретении тяжелых самолетов Airbus A400M Аграрный прорыв Южной Америки: Аргентина увеличивает переработку сои и рекордный экспорт масла Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования
Главная » Бизнес » 2022 » Июль » 27 »

Украинцам назвали позитивное последствие повышения курса доллара

27.07.2022 в 14:51 просмотров: 1079 комментариев: 0 Бизнес
Украинцам назвали позитивное последствие повышения курса доллара
Аналитик компании Esperio Александр Болтян заявил, что повышение Нацбанком официального курса доллара в Украине будет иметь и негативные, и позитивные последствия.

Читайте также: Британо-нидерландская Unilever, один из ведущих мировых поставщиков товаров повседневного спроса, увеличила оборот в первом полугодии 2022 года на 14,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Подробнее: Unilever увеличила оборот почти на 15% 


Об этом он сказал в комментарии UBR.ua.

Болтян отметил, что курс доллара не уйдет выше 40 грн./долл., если спекулянтам не удастся раскачать рынок.

Кроме того, повышение уровня фиксированного курса будет иметь важное позитивное последствие – возможен умеренный рост активности экспортеров по сдаче валюты. Это в свою очередь позволит НБУ сэкономить золотовалютные резервы. Единственный момент – курс доллара не должен перевалить за 40 гривен.

"Финансовый регулятор страны сможет сэкономить национальные валютные резервы, так как на стабилизацию рынка их сейчас нужно будет тратить меньше, и, кроме того, спрос на валюту со стороны населения и бизнеса сократится. Если общие оценки сводятся к тому, что при негативном сценарии гривна не упадет выше 40 за доллар, то спекулянты значительно рынок не расшатают", – считает Болтян.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026