Главная » Бизнес » 2022 » Ноябрь » 11 »

Украинцам пояснили, как не платить за газ по двойному тарифу

11.11.2022 в 13:29 просмотров: 1079 комментариев: 0 Бизнес
При смене поставщика газа на "Нафтогаз", который теперь предоставляет голубое топливо почти всему населению Украины, часть украинцев еще в мае этого года заплатила за газ дважды – многие из них до сих пор не могут вернуть свои средства.

Читайте также: Все мы знаем, что снижение гемоглобина приводит к кислородному голоданию, от чего страдает весь организм. Подробнее: Стало известно, какие продукты повышают гемоглобин в крови


Так, в мае газсбыты выставили украинцам платежи за газ, которые они не поставляли. Они не перечислили деньги за май "Нафтогазу" и в то же время не вернули автоматически средства людям.

Более того, многим потребителям газсбыты отказали в возвращении средств даже после отправки соответствующих заявлений с целой кипой документов.

Но свои деньги вернуть можно.

Для этого необходимо послать старому поставщику газа заявление с копией паспорта, идентификационного кода, кода квитанции об оплате, а также справкой из банка с реквизитами карточного счета (может быть автоматически сгенерировано в мобильном приложении банка, содержащее IBAN карточный счет). На копиях документов должна быть сделана удостоверительная надпись ("Согласно оригиналу"), а также подпись, ФИО владельца документа и дата.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024