Главная » Бизнес » 2023 » Февраль » 22 »

Украинцам сказали, на сколько увеличатся пенсии после индексации-2023

22.02.2023 в 14:26 просмотров: 771 комментариев: 0 Бизнес
Министр социальной политики Оксана Жолнович заявила, что индексация пенсий, которая пройдет весной, приведет к повышению выплат пенсионерам от 400 до 700 гривен.

Читайте также: Новое исследование показывает, что как социальная изоляция, так и одиночество связаны с более высокими показателями сердечной недостаточности. Подробнее: Одиночество убивает: риск сердечной недостаточности связали с социальной изоляцией


Об этом она сказала в эфире телемарафона.

Жолнович подчеркнула, что решение о проведении индексации пенсий стало сложным шагом для бюджетирования, а сделать его удалось благодаря росту поступлений в ПФУ. В то же время в Минсоцполитики понимают, что перекрыть все потребности пенсионеров.

"Мы живем, в основном, за счет международных доноров, если мы говорим о различных других пособиях. А когда мы говорим о пенсиях, мы могли рассчитывать только на то, что заработаем. Больше раздать, чем есть, просто невозможно", — подчеркнула чиновник.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024