Эра искусственного интеллекта меняет глобальный баланс: Тайвань демонстрирует рекордный экономический скачок Моцарелла впервые в истории обогнала чеддер по стоимости: глобальный перелом на рынке сыра Учитель без диплома: как психологически подготовиться к новой «должности» Эффект спонтанности: почему незапланированные поездки полезны для ментального здоровья Миллиарды в «зеленую» сталь: Инициатива ITA профинансирует декарбонизацию металлургии Засуха остановки: Румыния заглушила единственную АЭС из-за рекордного обмеления Дуная Эффект зашнурованных туфель: как утренняя экипировка меняет продуктивность дома Пожар в курортной зоне: В Турции сгорело и затонуло экскурсионное судно с 115 пассажирами Водная стихия в Японии: Сильнейшие ливни обесточили префектуру Тиба и блокировали аэропорт Нарита Угроза экономическому партнерству: Отмена свободной торговли с Канадой лишит США 214 тысяч рабочих мест
Главная » Общество » 2016 » Март » 10 »

Украинцам стали чаще отказывать в шенгенских визах

10.03.2016 в 20:29 просмотров: 2353 комментариев: 0 Общество
Украинцам стали чаще отказывать в шенгенских визах

За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше.

По наблюдениям консулов шенгенских государств, в течение 2015 года украинцы в ряде консульств стали получать больше отказов в выдаче виз из-за того, что в консульства стало поступать больше фальсифицированных документов. Об этом сообщил консул Венгрии в Украине Янош Коллар.

"За последний год процент отказов вдвое больше, чем раньше. И у нас такая же тенденция в посольстве", - заявил Коллар

"Несмотря на то, что я собирал представителей турфирм и рассказывал, как можно делать и как нельзя, мы ежедневно получаем фальсифицированные документы. Если не работаете, то не нужно подделывать справку, лучше объяснить. Если нет банковского счета – не надо открывать счет и класть туда круглую сумму, потому что это видно и неприятно видеть. Но если фальсифицированных документов все больше и больше, то что поделаешь – приходится отказывать", - заявил он.

Вместе с тем, в МИД отметили, что не имеют данных, подтверждающих столь значительный рост отказов. "Мы видим небольшое повышение, но не такое радикальное", - отметила Анна Тищенко, руководитель визового отдела департамента консульского отдела МИД.

C марта шенгенские консульства начали отзывать визы при отмене брони отеля.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026