Главная » Бизнес » 2022 » Апрель » 26 »

Украинские конструкторы построят новую "Мрию"

26.04.2022 в 10:20 просмотров: 652 комментариев: 0 Бизнес
Уничтоженный российскими оккупантами самолет «Мрия» был самым крупным и мощным транспортным самолетом. Сегодня от когда-то мощного самолета остались лишь обломки, которые конструкторы смогут использовать для создания нового самолета.

Читайте также: В Великобритании готовятся открыть угольную шахту Woodhouse Colliery в графстве Камбрия на северо-западе страны, что станет первым за три десятка лет возобновлением работы шахт. Подробнее:  В Британии могут открыть угольную шахту впервые за 30 лет, - Telegraph


О том, что украинские конструкторы планируют построить новый военно-транспортный самолет Ан-225, сообщил генеральный директор Государственного концерна Укроборонпром Юрий Гусаев. Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации По его словам, для нового самолета могут использовать те части самолета, которые уцелели в Гостомеле. В настоящее время специалисты работают над исследованием того, что от него осталось.

Хвостовая часть и двигатели частично уцелели, в частности, несколько из них можно будет использовать в производстве. Украинский самолет установил 240 мировых рекордов, и специалисты хотят, чтобы новый самолет добавил еще несколько, отметил Юрий Гусаев. Также ведутся переговоры с международными партнерами, которые будут помогать строить новый АН-225.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024