Главная » Общество » 2022 » Август » 15 »

Украину накроет сильная жара: синоптик дала прогноз на середину августа

15.08.2022 в 15:35 просмотров: 647 комментариев: 0 Общество
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в понедельник, 15 августа, в Украине.

Как передает "Хвиля", об этом она сообщила на своей странице в Фейсбук.

Читайте также: Голливудский актер Джонни Депп после громкого развода и разбирательств с экс-женой Эмбер Херд, снова возвращается на экраны. Подробнее:  Джонни Депп после скандала возвращается в кино: кого сыграет знаменитый актер


Так, по словам Диденко, в понедельник в восточной части Украины ожидается едва ли не сильнейшая сильная жара в Европе – столбики термометров днем будут колебаться от ​​+36 до +38 градусов.

В целом, в Украине будет повсюду жарко. Максимальная температура воздуха будет составлять +29+34 градуса. В западных областях воздух окажется не таким жарким, днем ​​температура поднимется до +25+30 градусов.

"Дожди и грозы растянутся от западной части Украины до южной, захватывая временами центральные области. При грозах возможны локально ливни, град и шквалистое усиление ветра. На остальной территории какие-то серьезные осадки – вряд ли", - спрогнозировала она.


Тем временем, в Киеве в понедельник будет преобладать сухая жаркая погода с максимальной температурой воздуха +30+33 градуса.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024