Главная » Общество » 2022 » Июнь » 29 »

Укрпочта начала продажи марки «Українська мрія» (фото)

29.06.2022 в 15:47 просмотров: 666 комментариев: 0 Общество
Укрпочта приступила к продаже новой марки «Українська мрія». Об этом в телеграм-канале написал глава Укрпочты Игорь Смилянский.

Марки «Українська мрія» вышли тиражом 3 млн экземпляров. Каждый покупатель сможет приобрести до 2 листов марок и 5 конвертов и 5 листовок.

Читайте также: Погода в Украине принесет облегчение жары в большинстве регионов 30-го июня, но более существенное "похолодание" ожидается уже после 5-го июля. Подробнее: Синоптики рассказали, когда в Украине закончится жара: дата "похолодания"



Официальный мерч с иллюстрацией самолета можно покупать в неограниченном количестве.

Где можно купить

Заказать можно на Prom, Kasta и Intertop (мерч с кораблем) и в отделениях Укрпочты.

Ранее «Минфин» писал, что основой изображения стал рисунок одиннадцатилетней Софии Кравчук из г. Любомль Волынской области. Ранее этот рисунок стал призером Всеукраинского конкурса «Что для меня Украина?», состоявшегося в прошлом году в рамках 30-летия Независимости Украины.

Ранее «Минфин» писал, что Укрпочта еще 1 марта объявила национальный отбор иллюстраций на тему «Русский военный корабль, иди нах». Победителя выбирали путем открытого голосования.

Победила работа украинского художника Boris Groh, за которую проголосовало более 1700 человек из 8 тысяч всех голосов. Марка была выпущена в продажу 12 апреля, и уже за несколько дней до магазинов Укрпочты выстроились очереди из желающих ее приобрести.

23 мая Укрпочта выпустила новую марку «Русский военный корабль… ВСЕ!» Чтобы избежать спекуляций, одному человеку разрешили приобрести не более двух листов марок. В первый же день продаж новой марки Укрпочта реализовала около 800 тысяч экземпляров.

В июне Министерство цифровой трансформации и Укрпочта объявили результаты онлайн-голосования за эскиз к марке «Добрый вечер, мы из Украины!» — им станет трактор, тянущий танк.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024