Главная » Мир » 2016 » Сентябрь » 20 »

Уволенный сотрудник добился ареста имущества «Киевстар»

20.09.2016 в 11:08 просмотров: 1149 комментариев: 0 Мир
Исполнительная служба наложила арест на имущество мобильного оператора «Киевстар» Основанием для этого стало решение апелляционного суда Днепропетровской области, согласно которому компания должна выплатить сокращенному в 2014 году инженеру по планированию сетей Михаилу Яценко денежную компенсацию в размере 323 479 грн. Об этом сам Яценко сообщил на своей странице в Facebook.

Яценко сократили летом 2014 года и, посчитав это решение работодателя незаконным, он подал на «Киевстар» в суд. После проигрыша в двух инстанциях, полтора месяца назад Яценко получил решение Кировского районного суда Днепропетровска, согласно которому «Киевстар» должен был восстановить Михаила в должности, выплатить 27 зарплат за вынужденный прогул и компенсацию морального ущерба.

Однако, как пишет Яценко, «полтора месяца […] ЧАО «Киевстар» всячески избегает исполнения судебного решения». 15 сентября был последний день для добровольного исполнения решения суда, поэтому с 16 сентября постановление об аресте имущества оператора вступило в силу, в подтверждение чего Яценко приводит соответствующий документ.

На запрос ресурса AIN.UA в пресс-службе сообщили, что 15 сентября оплатили на счет Соломенского райотдела государственной исполнительной службы указанную в постановлении сумму. После этого в адрес ЧАО «Киевстар» других документов от органов исполнительной службы относительно исполнения решения суда не поступало. В компании также напомнили, что уже оспорили это решение в суде высшей инстанции.

В ответ на это Яценко утверждает, что не получал от исполнительный службы информации о зачислении средств и закрытии исполнительного производства.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024