Главная » » 2018 » Июль » 1 »

В Apple решили обновить «Карты» с использованием данных от владельцев iPhone

01.07.2018 в 09:06 просмотров: 938 комментариев: 0
Компания Apple намерена перезапустить приложение "Карты" при помощи данных, собранных смартфонами пользователей, а также автомобилями с панорамными камерами.

Об этом сообщает ВВС.

Планируется, что обновленное "с нуля" приложение увидят пользователи iOS 12.

Так, в компании планируют превратить Apple Maps в сервис, созданный на основе собственных данных. В этом представителям Apple помогут данные iPhone, собранные на условиях конфиденциальности. Кроме того, будут использованы снимки местности, сделанные специальными фургонами Apple.

Обновленные Apple Maps будут отображать не только дороги и здания, но также бассейны, пешеходные дорожки и другие объекты, сообщает TechCrunch.

Как отметил старший вице-президент Apple Эдди Кью, компания намеревается создать "лучший картографический сервис в мире".

В компании заверили, что в полученных ими данных не будет информации о маршрутах: в Apple "не увидят" конечные точки маршрута владельца iPhone.

Первоначально навигационный сервис будет охватывать только северный район штата Калифорния. Впоследствии он распространится и на остальные штаты США, а также другие страны мира.





Операционная система iOS 12 в США будет автоматически делиться местоположением iPhone во время звонков на линию службы спасения "911".

9 июня сообщалось, что разработчик Мэтт Мосс нашел в iOS 12 новую функцию, позволяющую управлять айфоном исключительно глазами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024