Главная » Мир » 2022 » Июль » 12 »

В Беларуси хотят ограничить выезд из страны

12.07.2022 в 08:43 просмотров: 698 комментариев: 0 Мир
В парламент Беларуси внесен законопроект, который ограничивает выезд из страны по нескольким причинам.
Документ, который предлагает поправки к закону "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" опубликован на белорусском портале правовой информации.

Читайте также: Германия готовится к возможному кризису в энергоснабжении.  Подробнее: Германия готовится к кризису в энергоснабжении – Шольц


Согласно поправкам, власти страны вправе запретить выезд любом гражданину, если его "выезд противоречит интересам национальной безопасности Республики Беларусь".

Также выезд предполагается запретить лицам, "в отношении которых ведется административный процесс за совершение административных правонарушений против порядка управления" — в частности, за нарушение порядка проведения массовых мероприятий или за неповиновение требованиям должностного лица. Ранее данная мера касалась только тех, кто уже получил штраф, но не оплатил его.

Силовикам тоже ограничивают выезд, но выпустить за границу могут по согласованию с руководством. Кроме того, биометрические паспорта силовиков должны будут храниться в отделе кадров на время службы.

Законопроект предстоит рассмотреть парламенту в сентябре.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024