Главная » Общество » 2022 » Август » 11 »

В больницах с начала года установлены 109 кислородных станций - Минздрав

11.08.2022 в 10:17 просмотров: 662 комментариев: 0 Общество
В украинских больницах с начала года уже установлены 109 кислородных станций, предназначенных для больных COVID-19.
Как передает Укринформ, об этом Министерство здравоохранения сообщает в Фейсбуке.
 

Читайте также: Baykar Tech может построить в Украине завод по выпуску БПЛА за несколько месяцев.  Подробнее: Завод по выпуску Bayraktar будет построен за несколько месяцев

“С начала года в больницах уже установлено 109 кислородных станций. Из-за потенциального увеличения больных COVID-19 Минздрав уделяет особое внимание процессу запуска кислородных станций в каждом регионе Украины”, - говорится в сообщении.


В Минздраве проинформировали, что в конце прошлого года государство приобрело 225 кислородных станций, еще 119 куплены громадами за субвенции из госбюджета.

В настоящее время в Украине активно идет процесс подключения и запуска кислородных станций. Больницы в кратчайшие сроки должны обеспечить необходимые условия установки такого оборудования.

Каждая кислородная станция может генерировать от 120 до более 500 литров кислорода ежеминутно.

Ранее большинство больниц снабжали пациентов кислородом благодаря прикроватным кислородным концентраторам малой мощности или кислородным баллонам, которые приходилось заправлять несколько раз в день.

Как сообщал Укринформ, по информации министра здравоохранения Виктора Ляшко, за прошедшую неделю в Украине выявили на 40% больше случаев заражения COVID-19, чем на неделю раньше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024