Главная » Бизнес » 2022 » Март » 28 »

В Черном море на борту судна с пробоиной находится 12 человек

28.03.2022 в 20:41 просмотров: 1061 комментариев: 0 Бизнес
Экипаж судна, получившего пробоину в Черном море неподалеку от российского берега, состоит из 12 человек, сейчас они вместе со спасателями обеспечивают откачку воды, судно буксируют к берегу, сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе Росморречфлота.

Читайте также: Российский терминал КТК остановил погрузку нефти. Подробнее: Из-за шторма поврежден нефтяной терминал возле Новороссийска


Ранее источник в экстренных службах сообщил ТАСС, что гражданское судно получило пробоину в Черном море, с вечера воскресенья ведется спасательная операция.

"Вчера вечером получили информацию о том, что теплоход получил пробоину в районе машинного отделения от сильной воды, имеется поступление воды внутрь корпуса судна. Первым подошел борт погранслужбы, затем прибыл [буксир] "Спасатель Демидов" морспасслужбы, встал лагом, подал электропитание на борт. В настоящее время работают три насоса, которые откачивают воду, ведется буксировка лагом аварийного судна. Спасатели с экипажем - экипаж 12 человек - работают по обеспечению живучести судна", - рассказали в пресс-службе.


Он уточнил, что информации о пострадавших среди членов экипажа нет. Судно будет доставлено к крымскому берегу, как ожидается, в течение нескольких часов. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024