Главная » Мир » 2018 » Август » 23 »

В Демократической партии США заявили о хакерской атаке

23.08.2018 в 05:34 просмотров: 790 комментариев: 0 Мир
Национальный комитет Демократической партии США предотвратил хакерскую атаку на базу данных избирателей.

Об этом заявил руководитель службы безопасности комитета Боб Лорд, передает Deutsche Welle со ссылкой на АР.

Отмечается, что база данных, к которой пытались получить доступ хакеры, содержит информацию о десятках миллионов избирателей на территории Соединенных Штатов.

В Демократической партии подчеркнули, что утечки информации об избирателях не произошло.

"Хакеры создали фейковую страницу, которая выглядит так же, как и та, с которой работники комитета заходили в свои аккаунты. После чего они пытались обманным путем добиться того, чтобы работники вводили свои данные на этой странице", - говорится в сообщении.


Данные, которые пытались получить хакеры, рассылают в отдельные штаты, чтобы кандидаты от Демократической партии могли ими пользоваться во время предвыборной кампании.

Пока неясно, кто именно стоит за попыткой кибератаки.

По информации The New York Times, дело уже расследует ФБР.

Ранее стало известно, что в США планируют потратить 380 миллионов долларов на безопасность выборов в Конгресс. 

В начале августа сенатор США Билл Нельсон заявил, что российские хакеры проникли в некоторые избирательные базы Флориды и могут удалить зарегистрированных избирателей накануне выборов в Конгресс в ноябре, если системы не будут должным образом защищены.

Как сообщалось, ЦРУ ожидает вмешательства РФ на будущих выборах США.

В конце июля в соцсети Facebook рассказали, что разоблачили новую скоординированную кампанию политического влияния, чтобы ввести пользователей в заблуждение и организовать митинги накануне выборов Конгресса США в ноябре этого года.

В ноябре 2018 года в США должны переизбирать нижнюю палату Конгресса США - Палату представителей, а также треть состава Сената. Кроме того, переизбираться будут 39 губернаторов штатов и территорий, а в ряде штатов состоятся другие местные выборы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024