Безглютеновые булочки с корицей на рисовой муке и псиллиуме: рецепт Второе дыхание для электрокаров: Porsche тестирует аккумуляторы из переработанного сырья Секретный страж генома: биологи раскрыли неизвестный способ спасения ДНК при копировании Психология туристического FOMO: почему мы спешим в отпуске и как освоить искусство медленных прогулок Выращивание пышной астильбы в теневом саду: подбор влажных мест и зимнее мульчирование Семьдесят часов в ледяном аду: у берегов Аляски чудом спасли подростка на перевернутой лодке Смертельная ловушка из бетона: семьи в Газе выживают в домах под угрозой неминуемого обрушения Концепция «Группы поддержки» в бизнесе: как сформировать окружение для финансового прорыва Дисковый турбинный двигатель Николы Теслы: гидродинамика без лопастей Звездные траектории судьбы и скрытые шансы ясного выходного дня
Главная » Наука » 2021 » Октябрь » 15 »

В Финляндии учёные презентовали кофе из пробирки

15.10.2021 в 08:26 просмотров: 1012 комментариев: 0 Наука
В Финляндии учёные презентовали кофе из пробирки
Учёные будут продолжать совершенствовать вкус ещё года четыре.

Учёные Финского национального центра технических исследований презентовали кофе из пробирки. Такое «выращивание» — спасение для будущего, ведь вырубка лесов для кофейных плантаций ускоряет глобальное потепление.

Читайте также: По свойствам объект напоминает и комету, и астероид одновременно. Ученые обнаружили странный объект, который по своим свойствам похож одновременно на комету и на астероид. Его назвали 2005 QN173. Он летает вокруг Солнца.  Подробнее:  Ученые зафиксировали странный объект, который летает вокруг Солнца


Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ТСН.

«Взяв листья арабики, учёные вырастили отдельные кофейные клетки в лаборатории, поместили их в биореактор, и таким образом получили беловатую массу, которую затем обжарили до привычного тёмно-коричневого цвета. Её залили кипятком и заявили: вкус почти не отличается от натурального кофе», — говорится в сюжете.

Учёные будут продолжать совершенствовать вкус ещё года четыре, ведь раньше такую инновацию не одобрят мировые регуляторы, которые осуществляют надзор за контролем пищевых продуктов. Но, по словам разработчиков, это спасение для будущего, ведь вырубка лесов для кофейных плантаций ускоряет глобальное потепление.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026