Главная » Россия » 2022 » Октябрь » 10 »

В Госдуме РФ предложили создать Агентство по делам одиночества

10.10.2022 в 16:26 просмотров: 1793 комментариев: 0 Россия

Агентство по делам одиночества предложил создать в РФ первый замглавы фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в Госдуме и зампред комитета по охране здоровья Сергей Леонов.

России необходимо развивать инструменты психологической помощи гражданам, заявил он.

Читайте также: В России суд отобрал офис у Нобелевского лауреата-2022 Подробнее: В России суд одобрил решение отобрать помещение офиса в Научно-исследовательского и просветительского центра "Мемориал", который 7 октября стал лауреатом Нобелевской премии мира.

"Для организации этой работы необходимо создать Агентство по делам одиночества. Подобная должность уже существует в Великобритании и Японии. Их задача — разрабатывать программы психологической поддержки граждан", — цитирует Леонова агентство РБК.

Леонов, ссылаясь на данные Минздрава, уточнил, что в России более 5 млн человек страдают расстройствами психики. Несмотря на то, что тяжелые формы есть только у малой доли россиян, бессонница, депрессия и несосредоточенность также являются ненормальными состояниями психики, подчеркнул депутат Госдумы.

Рост в России спроса на адвокатов, нотариусов, грузчиков и психологов на фоне мобилизации констатирует Коммерсантъ.

После 21 сентября спрос россиян на услуги нотариусов вырос в 6,5 раза, спрос на консультации адвокатов — в 1,5 раза, следует из исследования онлайн-сервиса для поиска специалистов "Профи".

По сравнению с периодом 11–20 сентября россияне стали обращаться к нотариусам на 549% чаще. Наибольший рост спроса зафиксировали в Москве — 570%, а также в Санкт-Петербурге — 861%. Число запросов на услуги адвокатов и юридические консультации в целом по стране выросло на 48%.

Россияне также стали чаще заказывать услуги специалистов по перевозке вещей и грузов: прирост спроса в этой сфере составил 9%. Спрос россиян на психологов, по данным сервиса, с января по сентябрь вырос на 11%.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024