Главная » Мир » 2022 » Январь » 28 »

В Южной Корее зарегистрировано 16 000 новых случаев заражения COVID-19

28.01.2022 в 10:34 просмотров: 254 комментариев: 0 Мир
В пятницу Южная Корея сообщила о более чем 16 000 новых случаев заболевания коронавирусом, что является самым высоким показателем за один день с начала пандемии.

Дневной показатель побил рекорд четвертый день подряд, увеличившись с 8 570 во вторник.

По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний, с 16 096 новыми инфекциями общее число заболевших в стране возросло до 793 582 человек. Еще 24 пациента умерли, в результате чего число погибших достигло 6 678 человек.

Чтобы справиться с волной омикрон, с субботы станции тестирования, созданные в центрах общественного здравоохранения и крупных больницах, будут использовать как быстрые самотесты на антиген, так и ПЦР-тесты.

Местные больницы и поликлиники также будут выдавать наборы для самодиагностики со следующего четверга, после трехдневного праздника Лунного Нового года.

"В конечном итоге мы изменим медицинскую систему, чтобы реагировать на COVID-19 в рамках повседневной медицинской системы, а не отдельной специализированной медицинской системы", - цитирует агентство Yonhap министра здравоохранения Квон Деок Чхоль.

"Это неизбежный переход для снижения количества тяжелых случаев и смертей путем сосредоточения внимания на быстрой диагностике и лечении групп высокого риска при имеющихся ограниченных ресурсах".

Восточноазиатская страна полностью вакцинировала 85,6% своего 52-миллионного населения. Более 26 миллионов человек также получили повторные прививки.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024