Главная » LifeStyle » 2022 » Август » 30 »

В каких странах туристы чаще всего становятся жертвами мошенников

30.08.2022 в 14:55 просмотров: 1258 комментариев: 0 LifeStyle
Туристические эксперты назвали пять стран мира, где туристы чаще всего за прошлый год становились жертвами мошенников.

Многие туристы являются для мошенников главной целью, потому что они бывают достаточно доверчивы и наивны. Эксперты определили пять стран, отправляясь в которые, нужно быть предельно осторожными, потому что за прошлый год в них был зафиксирован самый высокий уровень мошенничества.

Читайте также: Руки, зазвичай, постійно стикаються з різними проблемами, серед яких не лише навколишнє середовище, а й хлорована вода, вітер, мороз, сонячне випромінювання тощо. Подробнее: Різновиди кремів для рук


Об этом сообщает издание Travel off Path.

Лидером рейтинга стала Бразилия. В 2021 года в стране от действий мошенников пострадали 125, 4 млн человек. Обмануть туристов могут на чем угодно, поэтому стоит быть чеку, отправляясь туда в поездку.

На втором месте оказалась Индия, где в прошлом году зафиксировано 120 млн случаев мошенничества. Самыми популярными схемами обмана является продажа несуществующих услуг в интернете, а также завышенные цены на проезд в такси.

Тройку строчку в рейтинге занимает Мексика. Там обманули 5,5 млн туристов и самым популярным видом мошенничества является деятельность турагентств-призраков, продающих поддельные путевки.

На четвертом месте оказалась россия*, где от действий мошенников пострадали 5,3 млн человек. И на пятом — Турция. Там 2021 году зафиксировали 1,9 миллиона случаев мошенничества.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024