Главная » Мир » 2019 » Октябрь » 31 »

В Калифорнии объявили красный уровень опасности из-за пожаров

31.10.2019 в 10:04 просмотров: 552 комментариев: 0 Мир
В Соединенных Штатах Америки в штате Калифорния местные власти из-за объявили красный уровень опасности из-за пожаров, которые охватили район на западе Лос-Анджелеса.

Об этом сообщает Euronews. По информации СМИ, огненная стихия затронула не только запад Лос-Анджелеса, но и распространилась на винодельческий округ Сонома, который находится на севере калифорнийского штата.

На данный момент огонь стал причиной сотни разрушенных домов, а убытки штата от происшествия продолжают увеличиваться. Власти объявили эвакуацию, а все пожарные службы массово предупреждают население о том, что из-за сильного потока ветра ликвидировать стихию будет не просто.  Также помехой в этом вопросе являются узкость дорог и крутая местность, из-за которых затрудняется доступ к некоторым участкам.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", правительство штата Калифорния в Соединенных Штатах Америки официально объявило режим эвакуации, который должен затронуть примерно 180 тысяч человек
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024