Главная » Мир » 2019 » Декабрь » 27 »

В Казахстане упал самолет с 95 пассажирами, есть погибшие

27.12.2019 в 07:00 просмотров: 697 комментариев: 0 Мир
Самолет казахстанской авиакомпании Bek Air с 95 пассажирами и пятью членами экипажа упал в пятницу за пределами аэропорта Алма-Аты. Об этом говорится в опубликованном в Facebook сообщении аэропорта, передает УНН.

“Сегодня борт авиакомпании Bek Air, следующий рейсом 2100 Алматы — Нур-Султан, вылетев по плану в 7:05 (3:05 по киевскому времени), пропал с радаров. На борту 95 пассажиров, пять членов экипажа. Борт авиакомпании Bek Air упал за пределами аэродрома. Есть те, кто выжил. На месте работают экстренные службы”, — говорится в сообщении.


По данным Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, погибли семь человек.

“Сегодня, 27 декабря 2019 года, в 7:22 (3:22 по киевскому времени) рейс № Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы — Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонный забор. Произошло столкновение с двухэтажным зданием. Немедленно начались спасательные работы, возгорания не произошло. Осуществляется эвакуация пассажиров и экипажа воздушного судна. На данный момент число погибших составляет семь человек”, — уточнили в ведомстве.


В МВД Казахстана сообщили, что самолет упал в районе жилого сектора, там идет эвакуация.

“Во время взлета пассажирского самолета, выполнявшего рейс „Алматы — Нур-Султан“, авиакомпании Bek Air произошло его падение в районе жилого сектора. На борту — 95 пассажиров и пять членов экипажа. На месте работают спасатели, медицинские службы и сотрудники правоохранительных органов. Идет эвакуация”, — информировали в ведомстве.


По его данным, создан оперативный штаб, работает горячая линия.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024